1553

"Ленэнерго" и "Колэнерго" - вошли в зону ответственности МРСК Северо-Запада

Распределительные сетевые компании, за которыми остался бренд ОАО "Ленэнерго" и ОАО "Колэнерго", вошли в зону ответственности ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада".

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе компании, разделение этих энергосистем по видам деятельности завершилось 1 октября 2005 года. Основные задачи "Ленэнерго" и "Колэнерго" после реформирования - передача электрической энергии по распределительным сетям (0,4-10 кВ) и ЛЭП 35-110 кВ, а также присоединение новых потребителей к электросетевой инфраструктуре.

Таким образом, с октября 2005 года в зоне ответственности МРСК Северо-Запада находятся шесть распредсетевых энергокомпаний - "Новгородэнерго", "Псковэнерго", "Карелэнерго", "Архэнерго", "Ленэнерго" и "Колэнерго".

Формирование состава МРСК Северо-Запада планируется завершить в 2006 году, когда в зону ответственности компании войдет еще и ОАО "АЭК "Комиэнерго" в соответствии с конфигурацией межрегиональной распределительной сетевой компании Северо-Запада (МРСК-2), утвержденной Советом директоров ОАО РАО "ЕЭС России".

ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада" является 100%-ной дочерней компанией РАО "ЕЭС России", зарегистрировано в декабре 2004 года в Санкт-Петербурге.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.