Летом в Новгородской области отремонтируют автодорогу от Малой Вишеры до Любытино

Новгородские власти согласовали график работ, по которому будет отремонтирована автодорога от Малой Вишеры до Любытино. Глава Любытинского района Тимофей Гусев в своём блоге сообщил, что все работы на участках должны завершить не позднее сентября этого года.

© Изображение с сайта gusev-timofei.livejournal.com
© Изображение с сайта gusev-timofei.livejournal.com

В июне в рамках содержания дорог в Маловишерском районе будут отремонтированы участки протяжённостью 12,4 и 8,3 км (на схеме отмечены синим и красным цветом). ЗАО «АБЗ-Дорстрой», с которым заключён контракт на содержание автодороги, выполнит ямочный ремонт до 1 июля. После торгов будет определён подрядчик, который начнёт работы по ямочному ремонту с 1 июля на втором участке.

До сентября ООО «СК Гермес» выполнит ремонтные работы на участках в Любытинском районе (отмечены жёлтым цветом). По словам Тимофея Гусева, это самые проблемные места: от п. Любытино до д. Ярцево, участок в начале Маловишерского района и около Мстинского моста. Работы уже ведутся, асфальтовое покрытие будет полностью заменено. До конца сентября полная замена асфальтового полотна будет произведена на участке дороги Ярцево — Любытино и участке от д. Быково до границы Любытинского района (отмечены голубым цветом). Данные участки также будут выставлены на торги.

Напомним, в апреле этого года глава Любытинского района заявлял, что в районном центре разбиты дороги из-за строительства платной трассы М11.