Ликвидацией последствий паводка в Новгородской области занимаются более 200 человек

В пяти районах Новгородской области повреждён 21 участок дорог, в восьми населённых пунктах произошло подтопление. От последствий весеннего паводка пострадали более ста приусадебных участков, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

© Вера Филина
© Вера Филина

По данным ведомства, 13 случаев разрушения дорожного полотна отмечается в Любытинском районе, по три — в Боровичском и Пестовском районах, по одному — в Чудовском и Маловишерском районах. Из-за разлива рек подтопление отмечается в восьми населённых пунктах, вода подступила к фундаментам 29 домов. Также подтопленными оказались более 100 приусадебных участков.

Сейчас в Любытинском районе объявлен режим чрезвычайной ситуации, в Крестецком, Хвойнинском, Новгородском, Мошенском, Старорусском и Боровичском районах введён режим повышенной готовности.

Вчера «Новгородавтодор» принял решение закрыть проезд по дорогам с разрушенными участками. Два из них, по данным учреждения, уже восстановлены, на остальных дорогах восстановление пока невозможно из-за высокого уровня воды.

Всего для ликвидации последствий паводка задействованы 212 человек и 90 единиц техники.