1139

Lonely Planet выпускает путеводитель по Новгородской области

Со второе по пятое мая в Великом Новгороде работал журналист и фотограф Майкл Кон, представляющий крупнейшее международное издательство Lonely Planet, специализирующееся на издании путеводителей.

В новом проекте издательства, запланированном на май 2009 года, будет обширно представлен Великий Новгород, освещены возможности отдыха на Новгородской земле, сообщили "Новгородинформ" в офисе туризма "Красая изба".

Поскольку Великий Новгород традиционно считается центром культурно-познавательного туризма, американского журналиста интересовали достопримечательности города и варианты организации экскурсий на английском языке по различным маршрутам, а также возможности посетить ежегодные культурные мероприятия в Великом Новгороде. Среди них – традиционный зимний праздник фольклора и ремесел «Святки в Витославлицах», исторический фестиваль памяти Александра Невского «Собор ратных дружин», международный фестиваль народного искусства и ремесел «Садко». Кон также проявил интерес к развивающемуся в Великом Новгороде и Новгородской паломническому туризму, в частности журналиста заинтересовала возможность посещения Варлаамо-Хутынского Спасо-Преображенского женского монастыря. Было отмечено, что особую привлекательность в паломнические туры на Новгородчине вносит возможность проживания паломников на территории православных монастырей.

Особенностью нового путеводителя от Lonely Planet станут также интервью с выдающимися новгородцами.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».