887

Лучшие детские приюты Новгородской области получат в подарок телевизоры и ноутбуки

Комитет социальной защиты населения Новгородской области подвел итоги областного конкурса среди специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, на лучшую организацию работы по реабилитации семей воспитанников учреждений.

Конкурс проводился в целях повышения эффективности организации профилактической работы по преодолению семейного неблагополучия и социального сиротства в рамках реализации программы «Дети Новгородчины» на 2007-2010 годы, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре администрации Новгородской области. В конкурсе приняли участие 15 социальных приютов для детей, которые представили новые технологии работы с семьей: пошаговую помощь семье, сеть социальных контактов, подготовку родителей-волонтеров, детско-родительскую театральную студию, алгоритмы работы с разными категориями семей.

Победителями конкурса признаны государственные учреждения: «Боровичский социальный приют для детей и подростков», «Крестецкий социальный приют для детей «Радуга», «Валдайский социальный приют для детей и подростков», «Маловишерский социальный приют для детей» и «Шимский социальный приют для детей».

За счет средств областного бюджета им будут вручены ценные подарки: ноутбуки, музыкальный центр, телевизор, спортивный комплекс.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».