755

Лжемилиционеры выманили у новгородок 23 000 рублей

В Великом Новгороде вновь зарегистрированы случаи мошенничества, когда неизвестные, представляясь сотрудниками милиции, похищают у граждан денежные средства, сообщили "Новгородинформ" в прокуратуре.

7 декабря 2008 года женщине на домашний телефон позвонил неизвестный мужчина и, представившись милиционером, сообщил, что ее отец находится в милиции в связи с причинением телесных повреждений гражданину и мать «пострадавшего» просит деньги на лечение. Для того чтобы отца отпустили, необходимо заплатить определенную сумму. Затем мужчина уточнил домашний адрес и сказал, что у подъезда ждет молодой человек, которому необходимо передать денежные средства. После этого потерпевшая вышла из дома и передала неизвестному 15 тысяч рублей.

В тот же день на домашний телефон другой гражданке позвонил мужчина, представившийся её племянником, и сообщил, что находится в милиции в связи с тем, что в магазине толкнул человека, отчего тот упал, ударился головой и получил телесные повреждения. «Племянник» попросил её помочь деньгами, чтобы его не арестовали. Затем к телефону подошел другой мужчина, представивился сотрудником милиции, и сказал, что нужно приготовить деньги. Через некоторое время домой к ней подъехал мужчина, которому она передала 8 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело, ведется розыск мошенников.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».