1103

Магистрант из Польши пройдёт преддипломную практику в Институте экономики и управления

Анжелика Вильчинская из Лодзинского политехнического университета, в соответствии с договором о сотрудничестве между нашими вузами прибыла на преддипломную практику в Институт экономики и управления. В течение одного месяца польская студентка магистратутры под непосредственным руководством директора ЦМЭНОП, доцента кафедры экономической теории Анны Веткиной и других преподавателей института планирует научную работу в области исследования рынка труда. Сферой непосредственного интереса Анжелики является проблематика карьерного роста иностранных студентов, которые закончили Лодзинский Политехнический Университет, проходили обучение в рамках международных программ обмена, были участниками международных практик на различных курсах.

Для сбора дополнительной информации к практической части дипломной работы предполагаются встречи со студентами и проведение анкетирования с целью определения роли международной интеграции и академической мобильности в повышении карьерных шансов выпускников.

По результатам практики планируется совместная научная публикация. Наряду с научными исследованиями, гостью интересуют достопримечательности Великого Новгорода и Санкт-Петербурга.