1345

Маленьким зрителям от театра "Малый" - интерактивный проект «Почитай мне сказку»

15 и 16 декабря 2012 г. в 11.00 ч. в Новгородском театре для детей и молодежи «Малый» состоится премьера нового интерактивного проекта «Почитай мне сказку». Малышам в возрасте от пяти лет театр предлагает окунуться в мир домашнего чтения – актеры театра «Малый» читают свои любимые сказочные истории вслух и оживляют страницы знаменитых сказок. Погружая маленьких зрителей в мир книжных фантазий, они обсуждают с ними сказочные повороты сюжета, а в финале самые яркие персонажи появятся в форме детских рисунков, которые зрители создают вместе с актерами. Новый проект проходит в особом пространстве – Белом шатре, который создан в театральном фойе, а расположиться внутри него можно сразу на подушках.

Восприятие великих сказочных историй на слух в исполнении театральных актеров способно привлечь внимание к литературе и позволит маленьких зрителям (и слушателям) стать участниками литературного путешествия вместе с книжными героями.

Первым показом в проекте станут сказки «О ЗАКОЛДОВАННЫХ ПРИНЦАХ», которые читают актрисы Юлия Степанова и Кристина Машевская - в царских семьях тоже бывают неприятности, когда наследник престола превращается в… нечто совершенно заколдованное и спасти его может только любовь юной девушки, чье открытое сердце противостоит кознями злых волшебников. В будущем актерские дуэты в рамках проекта представят также «ВОЛШЕБНЫЕ СКАЗКИ» - сказочные превращения и удивительные фантастические истории с участием невероятных героев и волшебников будут читать и оживлять актеры Елена Федотова и Алексей Коршунов.