1227

Малообеспеченным новгородцам бесплатно помогут в "юридической клинике"

Юридические консультации в клинике будут проводить студенты под контролем своих преподавателей.

Фото с сайта: http://news.rambler.ru

Как сообщили в аппарате уполномоченного по правам ребёнка в Новгородской области , завтра, 19 марта состоится церемония подписания соглашения о сотрудничестве между уполномоченным по правам ребёнка в Новгородской области и юридической клиникой Новгородского филиала негосударственного образовательного частного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский институт управления и права».

В рамках сотрудничества предполагается оказание бесплатной юридической помощи социально незащищенным слоям населения и семьям с детьми.

Как прокомментировала интернет-изданию Прямая речь уполномоченный по правам ребёнка в Новгородской области Елена Филинкова, юридическая клиника будет осуществлять приём новгородцев не только по вопросам, связанным с проблемами детей.

- В клинике бесплатно помогут составить исковое заявление в суд, окажут адвокатскую помощь. Будут работать две точки - в правительстве и в культурном центре "Диалог". Чтобы получить помощь адвоката за счёт государства, малоимущим нужно представить документы, подтверждающие их статус. В клинике этого не понадобится,- пояснила Елена Филинкова.

Добавим, в аппарат уполномоченного поступает около 900 обращений в год. Юридическая клиника также работает на базе НовГУ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.