808

Малой Вишере исполнилось 175 лет

В Малой Вишере состоялись мероприятия, посвященные 175-летию города - сообщает пресс-центр Правительства Новгородской области.

С праздником жителей и гостей города поздравили министр спорта и молодежной политики Новгородской области Елена Кирилова, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, глава района Николай Маслов. На мероприятии маловишерцам были вручены благодарственные письма, а юным жителям – паспорта. На центральной площади развернулась ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества, проводились мастер-классы. Гостей и жителей города поздравили творческие коллективы из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Боровичей, Окуловки.

Кроме этого, в день праздника на железнодорожной станции Малая Вишера работал информационный поезд Октябрьской железной дороги. В передвижной экспозиции и учебных классах можно было познакомиться с историей магистрали, современной деятельностью, а также состоянием и перспективами развития охраны труда на железнодорожном транспорте. Завершился праздник фейерверком и дискотекой.