735

«Малый» открывает юбилейный сезон

1 сентября 2009 года Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» представляет для первоклассников спектакль по мотивам Редъярда Киплинга “РИККИ-ТИККИ-ТАВИ, ХРАБРЫЙ МАНГУСТ” (УРОКИ СМЕЛОСТИ). Маленькому мангусту выпала нелегкая доля – вдали от дома научиться защищать слабых, в честном бою столкнуться с коварными кобрами Нагом и Нагайной, обрести настоящих друзей – птичек Тари и водяную крысу Чучундру и стать самым смелым и отважным мангустом-героем Индии. Но для начала он должен победить собственный страх и пройти настоящую школу жизни в опасном и интересном мире зверей и людей.

Спектакль родился из экзаменационного материала студентов актерского отделения НовГУ, которые теперь представляют не только свое видение киплинговской истории, но и сами проходят необходимую школу общения с юными зрителями. Вместе со студентами в постановке также заняты актеры театра «Малый».

Как сообщили ИА «Ваши новости» в Новгородском театре для детей и молодежи «Малый», в этом году вместе с первоклассниками Великого Новгорода театр посетят и воспитанники социального приюта «Радуга» из д. Болотная. Напомним, официально свой юбилейный 20 театральный сезон театр «Малый» откроет 9 сентября.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.