1162

«Манеж» Великого Новгорода вошел в десятку лучших гимнастических школ страны

Спортивная школа олимпийского резерва «Манеж» по результатам выступлений гимнасток в 2007 году вошла в число десяти лучших спортшкол страны и получит премию в размере 140 тысяч рублей.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в СК «Манеж». Федерация спортивной гимнастики России впервые начала подведение итогов выступлений спортсменов на соревнованиях и определение лучших спортивных школ страны.

В соответствии с положением по 10 лучших школ у мужчин и женщин награждаются денежной премией. Учреждения, занявшие первые места, получат по 500, занявшие десятые места – по 100 тысяч рублей. Лидерами женской спортивной гимнастики стали представители Воронежа. Новгородские гимнастки заняли восьмую позицию, что принесло СДЮСШОР «Манеж» 140 тысяч рублей. Эти средства будут направлены на проведение тренировочных сборов для ведущих спортсменов и приобретение гимнастического оборудования. Напомним, что 15-летняя новгородская гимнастка Кристина Горюнова в 2007 году выиграла 4 из 5 золотых медалей первенства страны, а ее сестра 11-летняя Эля Горюнова - 1 золотую, 2 серебряных и 1 бронзовую медали в младшей возрастной группе.

Сестры входят в состав сборной команды страны, а Кристина включена в список кандидатов в олимпийскую сборную.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».