Марафон «Рождественский подарок» в Новгородской области будет посвящён семьям мобилизованных

Старт благотворительному марафону «Рождественский подарок» был дан сегодня, 14 декабря, на заседании организационного комитета. Марафон продлится до 20 января.

Каждый год марафон «Рождественский подарок» посвящается разным категориям граждан, например, ветеранам или семьям с детьми-инвалидами. В этот раз посильную помощь и поддержку жители области могут оказать семьям мобилизованных.

— Сегодня самое важное для всех нас — поддержка семей наших защитников, мобилизованных и добровольцев, принимающих участие в специальной военной операции. Да, они уже получают государственную поддержку. При этом у близких наших мобилизованных неизбежно возникают ситуации, в которых им необходима дополнительная помощь, — отметил Андрей Никитин.

Так, в поддержке нуждаются семьи с низкими доходами, супруги мобилизованных, которые находятся в послеродовом отпуске или отпуске по беременности. Есть ситуации, связанные со здоровьем и бытовыми проблемами родителей бойцов. Одна из таких семей из-за пожара потеряла дом. По словам губернатора, районная администрация поможет со строительством дома, но также нужна будет помощь в его обустройстве.

Как рассказал председатель правления фонда «Сохрани жизнь» Александр Рыбка, деньги можно будет перечислить на специальный расчетный счет. Он будет указан на сайте фонда. Также на информационных листовках и баннерах о марафоне разместят QR-код для осуществления взноса.