841

Масштабная благотворительная акция стартует в Новгородской области

Сегодня, 17 декабря, в Новгородской области начнется традиционный благотворительный марафон «Рождественский подарок». Марафон этого года посвящен малоимущим семьям с детьми и продлится до 28 января 2011 года.

В Новгородской области проживает более 20 тысяч семей, которые состоят на учете в органах социальной защиты как малоимущие. Именно поэтому данная категория жителей области была выбрана как целевая для благотворительной акции. Сегодня в банке данных, подготовленном в муниципальных районах, находится более 100 так называемых «адресов беды». Это семьи, нуждающиеся в срочной помощи. При желании, благотворитель может выбрать конкретный адрес и оказать помощь семье напрямую или перечислить средства в областной фонд марафона. Подробную информацию по участию в марафоне можно получить в штабе акции по телефонам в Великом Новгороде 77-51-47, 77-80-64.

Откроется марафон сегодня в 18.30 мск в областной филармонии благотворительной концертной программой «Золотые голоса», в которой примут участие лауреаты детских Международных и Всероссийских конкурсов эстрадных исполнителей: Даниил Борудкин (Россия), Анастасия и Виктория Петрик (Украина), Владимир Арзуманян (Армения), Razmik & Friends (Армения), Ивайло Филипов (Болгария), творческие коллективы Великого Новгорода, заслуженный артист Российской Федерации Бедрос Киркоров. Все собранные средства будут направлены на счёт благотворительной акции.

В течение декабря 2010 года — января 2011 года, в рамках мероприятий областного благотворительного марафона в Великом Новгороде и муниципальных районах области пройдут благотворительные Рождественские концерты, театрализованные представления, конкурсы, рождественские базары, аукционы, лотереи и ярмарки.

"Завершить марафон 28 января 2010 года планируется благотворительным Рождественским балом, на который будут приглашены наиболее активные участники акции", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе обладминистрации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».