1129

Мастер-классы по написанию берестяных грамот

3, 4, 5 июня 2014 г. в центре культуры, искусства и общественных инициатив "Диалог" (ул.Большая Московская, д.37/9) для участников летних лагерей, открытых при общеобразовательных и спортивных школах, центрах внешкольной работы состоятся мастер-классы по написанию берестяных грамот . Напомним, Великий Новгород планирует попасть в «Книгу рекордов России» и в «Книгу рекордов Гиннесса». В дни празднования 1155-летия Великого Новгорода 7 июня с 14.00 ч. до 22.00 ч. и 8 июня с 12.00 ч. до 22.00 ч. на площадке у памятника «Тысячелетие России» состоится акция «1155 берестяных СМС». 1155 берестяных грамот сложатся в одну грамоту размером 5,8 кв.м. Оргкомитет праздника все материалы для участия в акции предоставит.

Приглашаем всех желающих, принять участие в акции. Что для этого нужно сделать? Прийти и написать короткое берестяное СМС (совершенно бесплатно!), ведь по своей сути берестяные грамоты - это наши современные короткие сообщения.

Стань участником акции! Участвуй в установлении рекорда Гиннесса! Получи заряд хорошего настроения и благодарность от потомков!

Это знаковое историческое событие для нашего города, возможность оставить свой след в истории!