1486

МЧС прогнозирует увеличение ДТП на дорогах Новгородской области

Как сообщает ГУ МЧС по Новгородской области, в регионе сохраняется вероятность роста количества ДТП, в том числе с участием детей, с возможностью возникновения чрезвычайных ситуаций не выше локального уровня.

Увеличение количества ДТП возможно на трассах местного и федерального значения в Великом Новгороде, Новгородском, Чудовском, Валдайском, Крестецком, Боровичском, Шимском, Старорусском муниципальных районах. Сопутствующие причины - ухудшение качества дорожного полотна на дорогах - гололед, нарушение правил дорожного движения.

Чрезвычайных ситуаций на территории области, влияющих на дестабилизацию радиационной и химической обстановки, вызванных изменением состояния погодных условий, в период с 6 декабря по 11 декабря в сторону ухудшения не ожидается. Чрезвычайные ситуации природного характера не прогнозируется. Исходя из прогноза метеорологической обстановки на предстоящую неделю опасных гидрологических явлений на территории области не ожидается.

- На водных объектах области ледяной покров будет укрепляться. Ожидается возникновение ледостава на следующей неделе на реках Пола и Ловать, а также местами на Мсте, - сообщили вМЧС.

В данный период на территории области чрезвычайных ситуаций техногенного характера не прогнозируются.

В настоящее время санитарно-эпидемическая обстановка на территории области по большинству инфекций благополучная, биолого-социальные чрезвычайные ситуации не прогнозируется. Превышение эпидемического порога заболеваемости ОРВИ не отмечается ни в одной возрастной группе.

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.