976

МЧС: в каждом районе Новгородской области летом должны быть созданы места для массового отдыха

В областной администрации начальник Главного управления МЧС России по Новгородской области Михаил Брусованский доложил комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности о безопасности на водных объектах в период купального сезона 2010 года, сообщил корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». В настоящее время «Облводобъект» проводит работу по водолазному обследованию мест для массового отдыха и пляжей по заявкам администраций поселений.

Докладчик отметил Боровичиский, Любытинский и Хвойнинский районы, в которых уже проведены водолазные проверки всех мест массового купания. В прошлом и позапрошлом годах администрациями некоторых районов были выпущены распоряжения, в которых говорилось о том, что места для массового купания отсутствуют, но люди, тем не менее, купались.

В этом году стоит задача: подготовить минимум одно место для массового отдыха на один район. -У наших граждан должно быть право выбора: купаться в местах проверенных водолазами, Роспотребнадзором, либо выбирать необорудованные места для купания, — сказал Михаил Брусованский.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».