МЧС: в Великом Новгороде и Новгородской области ветер станет еще сильнее

По информации, полученной от Новгородского Гидрометцентра, на территории Великого Новгорода и Новгородской области в ближайшие 1-3 часа 29 октября ожидается шквалистое усиление ветра юго-западного направления с порывами до 20-25 м/с.

По состоянию на 14:00 без электроснабжения в Новгородской области оставались 235 населенных пунктов, в которых проживает 9966 человек. В восстановительных работах задействованы более 100 специалистов «Новгородэнерго» в составе 30 аварийных бригад и 38 единицы спецтехники.

Добавим, по шкале Бофорта ветер со скоростью 20,8-24,4 м/с относится к шторму.

В социальных сетях новгородцы делятся фотографиями поваленных деревьев, упавших крыш и рекламных баннеров.

Главное управление МЧС по Новгородской области обращает внимание жителей города и области на меры безопасности при нахождении на улице, и обращается к водителям с просьбой соблюдать дистанцию между автомобилями, не превышать скоростной режим, быть максимально внимательными и осторожными. Будьте бдительны, не рискуйте собой и своими близкими!

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в единую службу спасения со стационарного телефона – 01, с мобильного – 112.