Штормовой ветер в Новгородской области: без электричества осталось уже почти 16 тысяч человек

По уточненной информации на 17:00 в зоне отключения электроэнергии находятся 475 населенных пунктов с населением 15906 человек, 8 средних образовательных учреждений (школ). Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новгородской области.

Аварийно-восстановительные работы ведут 41 бригада ОАО «МРСК Северо-Запад «Новгородэнерго», состоящие из 149 человек и 45 единиц техники. Главное управление МЧС России по Новгородской области и подчиненные подразделения приведены в режим «Повышенной готовности» создан и работает оперативный штаб.

Как сообщалось ранее, сегодня, 29 октября, в 10:00 в оперативные службы МЧС поступило сообщение об отключении электроэнергии в шести муниципальных районах области (Батецкий, Крестецкий, Любытинский, Окуловский, Солецкий и Чудовский). С 09:00 филиал ОАО «МРСК Северо-Запад «Новгородэнерго» приведен в режим «Повышенной готовности».

По информации, полученной от Новгородского Гидрометцентра, на территории Великого Новгорода и Новгородской области в течение суток 29 октября сохранится сильный ветер.

Главное управление МЧС по Новгородской области обращает внимание жителей города и области на меры безопасности при нахождении на улице, и обращается к водителям с просьбой соблюдать дистанцию между автомобилями, не превышать скоростной режим, быть максимально внимательными и осторожными. Будьте бдительны, не рискуйте собой и своими близкими!

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в единую службу спасения со стационарного телефона – 01, с мобильного – 112.