654

МЧС: Все школы Новгородской области оборудуют пожарными сигнализациями к 2012 году

В канун нового учебного года главное управление МЧС РФ по Новгородской области провело проверки всех образовательных учреждений области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе управления, проверки показали, что основным нарушением требований пожарной безопасности в школах остается отсутствие или неисправность автоматической пожарной сигнализации.

Так, автоматические пожарные сигнализации к началу нового года отсутствовали в 32% школ области, а в 2,5% школ были неисправны. "Еще год назад автоматическими пожарными сигнализациями не были оборудованы 73% новгородских школ", - отметили в региональном управлении МЧС. В управлении подчеркнули, что к 2012 году планируется оборудовать автоматической пожарной сигнализацией все образовательные учреждения, расположенные на территории области.

"В последние годы ситуация с обеспечением пожарной безопасности на объектах образования стала улучшаться, во многом за счет финансирования противопожарных мероприятий", - сообщили в региональном управлении МЧС. В рамках областной целевой программой "Безопасность образовательного учреждения на 2008-2010 годы" в 2009 году на обеспечение пожарной безопасности школ было выделено 22,5 млн рублей. Более 19 млн рублей были направлены на оснащение системами автоматической пожарной сигнализацией 64 объектов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».