1061

Медики Новгородской области обсудят использование программного обеспечения в своей работе

Медики Новгородской области обсудят использование программного обеспечения в своей работе. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области. 14 мая состоится обучающий семинар на тему «Использование программного обеспечения при проведении диспансеризации работающих граждан и при выписке бесплатных лекарственных средств отдельным категориям граждан». Семинар организован комитетом по охране здоровья населения области и Государственным учреждением здравоохранения «Медицинский информационно-аналитический центр» в целях повышения эффективности мероприятий по диспансеризации работающих граждан (в рамках национального проекта «Здоровье») и мероприятий по организации выписки лекарственных средств отдельным категориям граждан. В семинаре примут участие заместители главных врачей организаций здравоохранения и аптечных учреждений, заведующие поликлиниками, ответственные по диспансеризации в учреждениях здравоохранения. Мероприятие состоится в конференц-зал ГУЗ «МИАЦ» (ул.Б. Санкт-Петербургская, д.96).

А 15 мая в Первой городской клинической больнице состоится совещание для специалистов здравоохранения «Вопросы организационно-методической и клинико-экспертной работы». В совещании примут участие заместители главных врачей по организационно-методической работе и клинико-экспертной работе учреждений здравоохранения, председатели врачебных комиссий, заведующие поликлиниками и амбулаториями, врачи общей практики.

В программе совещания: анализ работы амбулаторно-поликлинической службы области за 2007 год, анализ организационно-методической работы в учреждениях здравоохранения области, анализ заболеваемости с временной утратой трудоспособности и работы по реабилитации больных в области в 2007 году, вопросы качества оказания медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования. Место проведения: актовый зал ММУ «Первая городская клиническая больница» (ул.Зелинского, д.11). .

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».