МегаФон предложил звонить без ограничений в поездках по России

Еще совсем недавно поездка по стране была связана с дополнительными расходами на связь. Чтобы их уменьшить, приходилось искать информацию и подключать специальные опции. Сейчас абоненты «МегаФона» могут решить эту проблему очень просто – выбрав тариф из популярной линейки «Все включено». Их условия действуют на всей территории страны – то есть вся Россия становится домашним регионом*.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Расширение зоны действия тарифов было сделано «МегаФоном» весной этого года для новых клиентов и тех, кто переходит на линейку «Все включено» с любых других тарифов. По сути, абоненты оператора получили возможность «возить» свой «домашний тариф» и не ограничивать себя в отпуске или командировке, оставаясь по-настоящему рядом со своими родными и близкими. И это без каких-либо дополнительных платных опций.

Экономить на связи во время поездок абоненты «МегаФона» могут еще и потому, что звонки внутри сети «МегаФон» на линейке «Все включено» стали безлимитными, причем звонить безлимитно можно всем абонентам «МегаФона» по России. Большой плюс, что внутрисетевые вызовы находятся «вне пакета», т.е. не тарифицируются и не уменьшают предоставляемый пакет минут (на другие номера Домашнего региона) на тарифе. Это выгодно хотя бы потому, что больше половины всех звонков совершается именно внутри сети. А значит, за те же деньги можно общаться гораздо больше.

Впрочем, на некоторых тарифах линейки «Все включено» общение сейчас стало еще более доступным. В августе была снижена абонентская плата на пакетах М и L — месяц пользования услугами связи на этих тарифах теперь стоит 450 и 800 рублей соответственно. А пакеты XS и S при той же цене «прибавили в весе»: оператор существенно увеличил количество минут в рамках пакетов и объем интернет-трафика.

— Построив одну из самых крупных и надежных сетей в России, мы сделали очередной логический шаг: предложили абонентам тарифы с зоной действия по всей стране. Теперь во время поездки в Москву или Владивосток новгородцам не нужно менять тарифный план или подключать опции — услуги, входящие в пакеты линейки «МегаФон — Все включено», будут стоить также, как в родном регионе, — говорит руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке Новгородского отделения компании «МегаФон» Александр Мироненко.


* «МегаФон — Все включено XS» действует на территории Домашнего региона. «МегаФон — Все включено S», «МегаФон — Все включено M», «МегаФон — Все включено L», «МегаФон — Все включено VIP»: все услуги, предоставляемые на тарифном плане, действуют при поездках по России без дополнительной платы. Действие пакетов минут, сообщений и интернета в путешествиях по России, за исключением Республики Крым и г. Севастополь, и для пакета интернета — при поездках по России, за исключением Таймырского муниципального района, г. Норильск, Магаданской обл., Камчатского края, Чукотской АО, Сахалинской обл., Республики Саха (Якутия), Республики Крым и г. Севастополь, где тариф за 1 Мб составляет 9,9 руб. Домашний регион — субъект Российской Федерации, на территории которого был заключен Договор об указании услуг мобильной связи с ПАО «МегаФон».

Подобная информация по тарифам на www.megafon.ru и по тел. (8 800) 5-500-500.