1507

Мэр поздравил Бедроса Киркорова с 80-летием

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев поздравил с 80-летием Заслуженного артиста России Бедроса Киркорова.

Свой юбилей исполнитель отметит 2 июня в Москве большим юбилейным концертом с участием сына – Филиипа Киркорова, популярных артистов и лауреатов детских конкурсов со всей России и из других стран. Сегодня, как подчеркивает сам юбиляр, его творческая и профессиональная жизнь посвящена благотворительности – он помогает юным исполнителям овладевать мастерством, участвовать в конкурсах и фестивалях, выступает с ними в благотворительных концертах…

В поздравлении Мэра, в частности, говорится:

«Уважаемый Бедрос Филиппович!

Для всех нас вы остаетесь одним из самых любимых эстрадных исполнителей. Мы гордимся тем, что именно Вам, артисту Новгородской филармонии, первому из иностранных граждан, двадцать лет назад было присвоено звание Заслуженного артиста России.

Ваши музыкальные поздравления стали неотъемлемой частью новгородских праздников и особенно полюбились старшему поколению. Вы - первый исполнитель знаменитой песни про советского солдата-освободителя Алешу, памятник которому установлен в болгарском городе Пловдиве. В 90-е годы, когда в Болгарии предпринимались попытки демонтировать этот памятник, Вы лично принимали участие в круглосуточных дежурствах по защите памятника, и этот факт вызывает у нас глубокое уважение и восхищение Вами.

Мы очень благодарны Вам за Вашу благотворительную деятельность, участие со своими «подшефными» ребятами, творческой молодежью в традиционном для Новгородской области благотворительном марафоне «Рождественский подарок», других благотворительных акциях.

Уважаемый Бедрос Филиппович! Разрешите выразить Вам нашу признательность и пожелать Вам еще долго радовать нас своим творчеством, своей активной жизненной позицией! Здоровья Вам, удачи, бодрости духа, счастья Вам и Вашим близким!»