1330

Мэр проведет объезд объектов МУП "Теплоэнерго"

Сегодня, 26 августа, мэр Юрий Бобрышев и директор МУП "Теплоэнерго" Владимир Дараселия вместе проведут объезд ряда объектов муниципального предприятия на предмет готовности оборудования к новому отопительному сезону.

Для справки: На балансе МУП «Теплоэнерго» находится 69 котельных, 49 ЦТП, 214,34 км сетей отопления и 54,16 км сетей горячего водоснабжения.

На 25 августа общая готовность предприятия к новому отопительному сезону составляет 96%. Полностью готовы к отопительному сезону 64 котельных (93%) и 49 ЦТП (100%), остальные котельные готовы на 97%, к 1-му сентября они будут полностью готовы к отопительному сезону и выведены на осенний минимум.

Из 214 км тепловых сетей подготовлено к отопительному сезону 212 км, что составляет 99%. Все 54 км сетей горячего водоснабжения готовы к новому сезону, причем 53 км из них уложены в трубах из нержавеющей стали, частично и в ППУ-изоляции.

Но стоит отметить, что в этом году подготовка к отопительному сезону проходит в очень сложной обстановке. Два последних года предприятие проводит ремонтные работы за счет средств, сэкономленных на других статьях расходов, так как в тарифе совсем не предусмотрены средства на ремонтные работы. На это руководство предприятия не раз обращало внимание комитета по тарифной политике.