1436

Мэр рассчитывает найти общий язык в новым созывом Думы Великого Новгорода

Мэр в целом удовлетворён результатом "Единой России"на выборах в гордуму.

Фото с сайта: http://novved.ru

По словам Бобрышева, то, что дума будет многопартийной - во благо города.

- Я всегда найду общий язык с депутатами, которые избраны,- сказал мэр.

Он сообщил, что уже примерно известно, кто именно войдёт в состав нового созыва думы, если не учитывать возможную ротацию в партийных списках. Будущих депутатов мэр охарактеризовал как "адекватных".

Мэр считает, что "Единая Россия"выполнила поставленные перед ней задачи, но по спискам партия могла бы набрать больше голосов.

- В одномандатных округах, где шли представители "Единой России", за исключением одного, как мы и планировали, все выиграли, - сказал Бобрышев.

Градоначальник добавил, что хотел бы, чтобы руководство Думы осталось прежним. Напомним, должность спикера и его заместителя занимали Сергей Золотарёв и Елена Филиппова. 8 сентября они вновь были избраны депутатами городской Думы.

Напомним, в результате распределения голосов на выборах по единому округу, «Единая Россия» получит 6 мандатов, «Справедливая Россия» и КПРФ — по 3, «Яблоко» — 2, ЛДПР — 1.

Таким образом, в Думе Великого Новгорода будет 17 единороссов, 5 эсеров, 3 коммуниста, 2 «яблочника», 1 либерал-демократ и 2 самовыдвиженца.


Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.