863

Мэр Великого Новгорода: хочется, чтобы мы превратили наш город в город-сад

Мэр Великого Новгорода: хочется, чтобы мы превратили наш город в город-сад, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. 2 сентября состоялось награждение победителей городского конкурса на звание «Самая благоустроенная придомовая территория в 2009 году». - Огромная благодарность всем вам за то, что не просто любите свой город, а стремитесь делать его лучше и краше, создаете в своих микрорайонах прекрасные зоны для отдыха.

Хочется, чтобы таких территорий в городе становилось больше, чтобы мы превратили наш город в город-сад, - приветствовал Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев победителей городского конкурса.

Он высказал пожелание, чтобы конкурс проводился не только среди дворовых территорий, но и среди предприятий, организаций, учебных заведений, детских садов.

Все это реально и по силам. Мэр отметил, что в настоящее время Администрация города проводит серьезную работу по межеванию земельных участков, это позволит четко определить хозяина той или другой территории и спрашивать с него за состояние площадок.

Свои поздравления победителям передал председатель Думы Великого Новгорода Сергей Золотарев. Он отметил поддержку, оказанную со стороны депутатов гражданам в работе по приведению в порядок придомовых территорий. Затем состоялась церемония чествования победителей городского конкурса и вручение им «Благодарственных писем Мэра Великого Новгорода» и цветов. Денежные премии, полагающиеся номинантам, уже перечислены на счета получателей. Отмечалось, что наибольшую активность в традиционном городском конкурсе проявили жители Деревяницкого района, сразу три территории названы в числе победителей, а одна удостоена Гран-при.

Некоторые из участников конкурса пришли на торжественную церемонию с детьми, которые присоединились к общим поздравлениям и читали стихи. Напомним, что Гран-при конкурса и приз 30 тысяч рублей получило ТОС «Мечта, ул. Королева, д.7а. В этом году на участие в конкурсе поступило 46 заявок от организаций, домовых комитетов, ТСЖ, ТОС, в том числе около 20 заявок - от отдельных граждан.

Треть заявившихся участвовали в конкурсе уже не первый год. Конкурс проводился по двум номинациям: территории, представленные юридическими лицами, и территории, представленные жильцами домов. Основная цель конкурса - активизировать новгородцев для решения проблем дворовых территорий, создания комфортной среды в микрорайонах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».