3720

Мэр Великого Новгорода комментирует слухи о своей отставке: Я пока не собираюсь уходить

На вопрос новгородских журналистов о том, какой самый нелепый или страшный слух о себе в этом году услышал мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, градоначальник ответил, что «ему бояться в этой жизни нечего».

В частности, журналистов интересовал вопрос о муссируемых слухах об отставке мэра.

- Я за свои 60 лет, уже страхов натерпелся. Начиная с бюро обкома, заканчивая бандитскими разборками. Поэтому чувство страха у меня нет. А самый нелепый и неприятный слух о моём уходе. Многие этого хотят. Но я прямо скажу, что пока не собираюсь. Меня новгородцы выбрали и у меня еще есть время до конца срока. Могу напомнить, что за меня проголосовало 76% и я этим горжусь. Я люблю свой город и сделаю всё для того, чтобы он стал ещё лучше, - прокомментировал Юрий Бобрышев.

Напомним, на днях в администрации Великого Новгорода произошли кадровые перестановки. Первым заместителем главы администрации стал бывший глава Батецкого района Александр Тарасов, подвинув на этом посту Антона Земляка, который стал просто заместителем главы администрации муниципалитета.

К слову, на днях глава Пскова Иван Цецерский подал в отставку из-за провала «Единой России». Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на источник в администрации города, это решение было принято после разговора с губернатором Псковской области Андреем Турчаком об итогах декабрьских выборов. Заявление главы Пскова будет рассмотрено на очередной сессии Псковской городской думы, в конце декабря. Если депутаты примут отставку Ивана Цецерского, он перейдет на работу депутата гордумы.

Напомним, что на выборах в Государственную думу РФ партия "Единая Россия"набрала в Пскове 28,2% голосов избирателей. Напомним также, что глава Пскова стал вторым должностным лицом, подавшим в добровольную отставку после выборов - 4 декабря ушел с должности секретарь псковского городского отделения "Единая Россия"Алексей Севастьянов.

Мэр Великого Новгорода сожалеет об уходе Ивана Цецерского, так как, по словам новгородского градоначальника, при руководстве Цецерского между двумя городами были налажены «хорошие связи и поддержка».

- Там ещё не известно, чем всё закончится, и примут ли отставку местные депутаты. Я ему так и сказал, что он поторопился. И вчера как раз Володин (Вячеслав Володин, секретарь президиума генсовета партии «Единая Россия» - прим. ред.), на встрече в Москве сказал, что « не нужно этим увлекаться». Так мы все кадры растеряем, нужно консолидироваться на выборах президента,- заявил мэр Юрий Бобрышев.

Подробнее разговор мэра с новгородскими журналистами смотрите 22 декабря в 21 час на канале Новгородского телевидения  в программе «Час мэра».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.