883

Мэр Великого Новгорода оценил состояние готовности города к Спартакиаде как удовлетворительное

Мэр Великого Новгорода оценил состояние готовности города к Спартакиаде как удовлетворительное, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщил собственный корреспондент. Сегодня, 2 сентября, в Администрации Великого Новгорода состоялась предстартовая конференция, посвященная VIII Спартакиаде городов Центра и Северо-Запада России.

До ее открытия осталось всего два дня. Соревнования пройдут по 7 видам спорта: баскетболу, мини-футболу, волейболу, пауэрлифтингу, легкой атлетике, русской лапте и спортивному ориентированию.

В них примут участие самые сильнейшие спортсмены, призеры и победители турниров, чемпионатов и первенств России и мира. По словам организаторов, планируется, что Спартакиада в Великом Новгороде соберет рекордное количество команд. Вместе с Великим Новгородом, в ней примут участие 15 городов: Боровичи, Архангельск, Владимир, Северодвинск, Тверь, Ярославль, Череповец и другие.

Подобное число участников было лишь на Спартакиаде в Ярославле. Напомним, что Великий Новгород уже становился площадкой для проведения этого соревнования - в 2000-м году стартовала первая спартакиада городов Центра и Северо-Запада.

Тогда новгородские спортсмены заняли первое место в командном зачете. - Тот интерес, который к спартакиаде проявили органы управления по физической культуре и спорту этих регионов, уже говорит о том, что заочная борьба уже началась, - отмечает исполнительный директор VIII летней Спартакиады городов Центра и Северо-Запада России Владимир Герасимов.

Однако, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев оценил состояние готовности города к Спартакиаде как удовлетворительное. В этом году планировалось, но так и не удалось полностью закончить ремонт стадиона «Волна». Тем не менее, на хорошем уровне принять там соревнования по легкой атлетике все же удастся: беговые дорожки уже готовы. Вход на все соревнования будет бесплатным. Так что организаторы надеются, что новгородцы не останутся в долгу и придут поболеть за своих. - У наших спортсменов дух самый боевой, - говорит капитан команды Великого Новгорода Валерий Богданов. - Новгород он и есть Великий, и люди здесь великие. Так что будем за первое место бороться.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».