1632

Мэр Великого Новгорода поздравил юбиляра-фронтовика

Сегодня Мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин направил приветственный адрес ветерану Великой Отечественной войны бывшему руководителю треста «Новгородспецстроймеханизация» Петру Ивановичу Луговцеву по случаю его 80-летия.

Как сообщили ИА « Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, после окончания школы, когда началась Великая Отечественная война, Петр Иванович ушел в партизанский отряд, а после освобождения Белоруссии (родины Петра Ивановича, где он и сражался в партизанском отряде) молодой человек в составе регулярных частей Советской Армии освобождал Польшу, брал Берлин. После войны возрождал предприятия сначала Ленинградской области, а с 60-х годов участвовал в строительстве всех промышленных предприятий Новгорода и области. Кроме того, возглавляемый Петром Ивановичем трест активно строил жилье на новгородчине.

Мэр города отметил, что в год 60-летия Великой Победы особенно приятно поздравить с личным юбилеем ветерана, фронтовика и одного из самых заслуженных людей Новгородской области, и пожелал юбиляру здоровья на долгие годы.

Вручил приветственный адрес юбиляру вице-мэр города, председатель комитета по строительству и ЖКХ Юрий Чермашенцев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».