Мэр Великого Новгорода: привлечение людей из бизнеса даст возможность решать городские проблемы

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев рассказал в ноябрьском выпуске телепрограммы городской администрации «Новый город», какие изменения произошли после его возвращения из отставки и как решаются проблемы областного центра.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По словам градоначальника, после его восстановления в должности для дальнейшей работы были созданы «особые» условия.

— Есть такое изречение: расставили мины и уничтожили схему. В этих условиях сложно и неприятно, когда пытаются связать по рукам, по ногам. Ты видишь, что нужно принимать кадровые решения, они нужны и необходимы. А тебе создали такие условия за три месяца, получается, что предвидели, что так может получиться, и получи, работай в рамках, которые мы тебе назначили, — сказал Юрий Бобрышев.

С возвращением к исполнению обязанностей мэра в отношении Юрия Бобрышева уже дважды возбуждались уголовные дела. И сейчас судебные исполнители приносят десятки документов с предупреждениями об уголовной ответственности.

— Я уверен, то, что я делаю для города, я делаю на благо новгородцев. Недоработки у всех есть, и у меня, безусловно. Наверное, тесного взаимодействия с депутатами было недостаточно. Но я считаю, что в нынешних условиях, всё-таки я чувствую, что начинается поддержка со стороны депутатов. Считаю, что внедрение людей из бизнеса (того же Светлова Сергея Ивановича, и есть ещё намётки других людей сюда привлечь), дадут возможность решать те проблемы, которые стоят перед городом, — прокомментировал мэр.

Напомним, вчера, 23 ноября, в мэрии обсуждался проект городского бюджета на 2016 год. Депутаты отклонили его в первом чтении. Юрий Бобрышев заявил, что «самое простое сейчас — это не принять бюджет и устроить скандал, но это не решит проблемы». При этом он подчеркнул, что такого плохого бюджета за все эти годы не видел.