3305

Мэр Великого Новгорода: Во что город превратили?

Новгородские власти намерены ужесточить правила благоустройства города и штрафовать за грязь и мусор, управляющие компании и организации.

 

19 апреля большой зал мэрии на 10 минут превратился в кинозал. На экране – городские дворы и улицы, утонувшие после схода снега в пакетах, пустых бутылках и окурках. Если кто забыл, напомним, Великий Новгород в 2011 году был признан самым благоустроенным городом России. Сейчас его таковым не назовёшь.

- Во что город превратили? Многие из здесь сидящих узнали свои дома, дворы. Здесь даже комментировать ничего не надо. Нужно снять ещё один фильм – сравнение наших предприятий и предприятий с иностранным капиталом. У последних территория ухоженная всегда, - возмущается мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

Раскритиковал градоначальник и работу коммунальных служб. В частности муниципальные предприятия «Ремстройдор» и «Водоканал».

- У «Ремстройдора» на балансе ливневые канализации, а в каком она состоянии? Пока пинка не дашь, колодец так и будет проваленный и никто не будет им заниматься. «Водоканал» - после себя столько грязи оставляет. Где, кстати, Егоров? Опять на учёбе? Ну пусть учится, он уже в третий раз не приходит на совещания. Может больше вообще не приходить, так ему и передайте! Я думаю ему надо переходить на другую работу, хватит уже, - продолжает градоначальник.

Претензии у градоначальника есть и к строительным организациям. Юрий Бобрышев в очередной раз обратил внимание руководителей предприятий на то, что машины выезжают со строительной площадки грязные, и всю грязь развозят по городским улицам.

- Со следующей недели я выделю машину и пусть сотрудники контрольно-административного управления ездят по городу с камерой и снимают всё это. А потом мы руководителей строительных фирм оштрафуем на 100 тысяч рублей каждого, за нарушение правил благоустройства города. Дешевле, я думаю, машину мыть при выезде со стройплощадки, - говорит глава города.

Кстати, новгородские власти намерены ужесточить правила благоустройства города. Чиновники разделят городские территории между организациями и управляющими компаниями, и если они будут содержаться в неудовлетворительном виде, то будут применяться штрафные санкции.

Юрий Бобрышев поставил срок – 2 недели, для приведения города в порядок.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.