972

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев поздравил новгородцев с Днем туризма

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев поздравил новгородцев с Днем туризма, об этом об этом ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре администрации Великого Новгорода. 27 сентября отмечается Всемирный день туризма. По данным управления по зарубежным связям и туризму Администрации города, только за первое полугодие 2008 года общее количество туристов, побывавших в Великом Новгороде, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 8% и составило более 80 тыс.

человек, из них почти 71 тыс. – российские граждане, что на 10% больше прошлогодних показателей, и более 9 тыс. – зарубежных гостей. Количество обращений в офис туризма Великого Новгорода «Красная изба» по сравнению с прошлым годом не снизилось – более 6 тыс. за период с января по сентябрь 2008 года. Более 5 тыс. обращений поступило от российских граждан и около 1 тыс. – от жителей других государств. Более 5 тыс. обращений зафиксировано от посетителей офиса, остальные запросы поступали по телефону, электронной почте, через гостевую книгу Интернет-портала «Великий Новгород для туриста».

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев через городскую газету «Новгород» поздравил работников сферы туризма и всех новгородцев с Всемирным днем туризма.

Напомним, что в следующем 2009 году Новгородская область отметит два важных события в своей культурной жизни: в июне в Великом Новгороде пройдут XXIX Международные Ганзейские дни Нового времени, а в сентябре древнейший город России будет торжественно отмечать 1150-летие со дня своего основания.

Подготовка и проведение праздничных мероприятий будут способствовать дальнейшему интенсивному развитию туристской инфраструктуры нашего региона, появлению новых интересных туристских продуктов и объектов экскурсионного показа, развитию межрегионального и международного сотрудничества области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».