788

Мэр Юрий Бобрышев принял делегацию из польского города Эльблонг

20 апреля, Мэр Юрий Бобрышев принял делегацию из польского города Эльблонг. Заместитель президента г.Эльблонг по культуре, спорту и социальной политике госпожа Гражина Клюге, уполномоченный по связям с Востоком господин Збигнев Шмурло и пресс-секретарь президента Эльблонга Анна Клейна прибыли в Великий Новгород по приглашению Дома музыки им. С.В.Рахманинова для переговоров о сотрудничестве, сообщает пресс-центр Администрации Великого Новгорода.

На встрече с Мэром Юрием Бобрышевым участники делегации обсудили варианты развития сотрудничества между двумя городами, в первую очередь, в сфере культуры и туризма. К слову, в ноябре 2011 года лауреаты II Международного детского и юношеского фестиваля-конкурса «Венок Шопену» и дипломант V международного конкурса юных пианистов им С.В.Рахманинова Софья Корноухова совершили гастрольный тур по городам Польши — Эльблонгу и Гданьску.

Во время встречи, госпожа Гражина Клюге передала Мэру Юрию Бобрышеву приглашение от Президента г.Эльблонг Гжегожа Новачика принять участие в праздновании Дня города, которое в этом году состоится со 2 по 5 августа. Юрий Бобрышев, в свою очередь, пригласил всех присутствующих и Гжегожа Новачика в Великий Новгород на празднование 1150-летия российской государственности.