871

Мера пресечения гендиректору Парфинского комбината избрана в виде залога

По ходатайству следственных органов Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Новгородской области Парфинским районным судом в отношении генерального директора ОАО "Парфинский фанерный комбинат" избрана мера пресечения в виде залога в размере 250 тысяч рублей.

Напомним, 18 июня 2009 года в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.145.1 УК РФ по факту невыплаты заработной платы работникам ОАО "Парфинский фанерный комбинат".

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре РФ, установлено, что генеральный директор ОАО "Парфинский фанерный комбинат" в период с декабря 2008 по 1 марта 2009 года не выплачивал работникам предприятия заработную плату. При этом на счетах предприятия в указанное время имелись денежные средства, которые могли быть направлены на выплату заработной платы, однако расходовались на другие нужды (на повышение квалификации, выплату страховых взносов, участие в семинарах, оплату услуг связи, командировки и др.).

Своевременно не получали заработную плату свыше 1 тысячи работников комбината. Задолженность по невыплаченной заработной плате составила 36,5 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.