Мэрия просит убрать автомобили, мешающие уборке улиц

Муниципальные подрядчики «Новгородское спецавтохозяйство», ООО «Мехуборка» и ООО «Чистый град» составили двухнедельный график интенсивной уборки улиц Великого Новгорода от снега. Водителей просят вовремя убрать припаркованные автомобили.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Согласно графику сегодня ночью техника должна убрать снег с чётной стороны ул. Яковлева, в ночь с 8 на 9 февраля будут чистить ул. Черняховского и Чудовскую. С 10 по 14 февраля запланирована уборка карманов на проспекте Мира. С 14 по 16 февраля подрядчики планируют почистить две полосы ул. Попова, от Ломоносова до проспекта Мира вдоль нечётной стороны домов, с 16 на 17 февраля техника уберёт снег с проезда вдоль ул. Ломоносова от ул. Свободы до Зелинского (чётная сторона).

Мэрия просит водителей убрать припаркованные автомобили, чтобы они не препятствовали уборке улиц.

Жители Великого Новгорода этой зимой неоднократно жаловались на качество уборки улиц от снега и льда. В социальных сетях новгородцы регулярно публикуют информацию о проблемах в работе общественного транспорта: из-за плохой уборки автобусы застревают в снегу или не могут съехать с места. А на днях в Кречевицах уже у автомобиля коммунальщиков возникли трудности. КАМАЗ, посыпающий дороги песком, частично оказался на обочине.