2486

Мэрия Великого Новгорода намерена больше не пускать большегрузы в город

Жители Великого Новгорода стали чаще жаловаться на водителей, которые оставляют большегрузный транспорт в местах, где стоянка запрещена. 

- Этой проблеме мы решили уделить внимание и наметить ряд действий по её ликвидации. Схема проезда большегрузного транспорта через город была согласована и утверждена, и установлены необходимые дорожные знаки, - сказал заместитель начальника управления по транспорту и связи Администрации Великого Новгорода Игорь Попов.

Некоторые водители везут груз не в Великий Новгород и заезжают переночевать, оставляя машины на улицах города. Для таких водителей был введен запрет проезда в город, он был определен схемой знаков.

- Наверное, пришло время провести ревизию этих знаков, возможно, где-то они утрачены, есть необходимость восстановить знаки и, соответственно, восстановить схему движения, - предложил заместитель начальника управления по транспорту и связи Администрации Великого Новгорода Игорь Попов.

По словам чиновника, водители большегрузного транспорта должны останавливаться на постах въезда и выезда из города, а за нарушения получать более суровые штрафы и нести ответственность не только по правилам дорожного движения за невыполнение требований знаков, но и за невыполнение постановлений администрации. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.