1815

Мэрия Великого Новгорода потратит 4,5 млн рублей на содержание пустующих квартир

Депутаты Думы Великого Новгорода считают, что эта ситуация говорит о неэффективной работе чиновников мэрии. Они, в свою очередь заявляют, что и в других регионах сложилась аналогичная ситуация.

Фото с сайта: http://news.vblage.ru

Как было заявлено на заседании думской комиссии по жилищному хозяйству, архитектуре и землепользованию, предполагается выделить 3,5 млн рублей на содержание незаселённных квартир в доме для военнослужащих, находящемся на балансе мэрии.

Как пояснила вице-мэр Великого Новгорода Марина Белова, деньги на строительство дома были выделены региону из федерального бюджета. Ранее озвучивалась идея передать квартиры новгородским детям-сиротам, стоящим в очереди на получение жилья.

- Было предложено организовать возврат денежных средств за те квартиры, которые не предоставлены. Министерства финансов и регионального развития считают нецелесообразным предоставлять это жильё другим льготным категориям граждан и принимает решение о возврате денежных средств, - сказала Белова.

По её словам, стоимость невостребованных квартир составляет 241 млн рублей. Эти средства федерация предлагает вернуть.

Как прокомментировал вице-спикер гордумы Евгений Кузиков ранее на эти цели уже был выделен миллион рублей.

Чиновники пояснили, что похожая ситуация сложилась и в других регионах, где тоже было построено жильё для военнослужащих, оказавшееся невостребованным. 

- Вопрос может решаться на любых уровнях, но издержки несём мы, - сказал Кузиков.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.