1859

Мероприятия к Дню памяти и скорби начнутся в Новгородской области в ночь с 21 на 22 июня

Траурные мероприятия, посвященные Дню памяти скорби, начнутся в Новгородской области в ночь с 21 на 22 июня 2007 года. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в областной комитете по делам молодежи, физической культуре и спорту.

В 4 часа утра во всех районах области и в Великом Новгороде пройдут митинги, участники которых отдадут дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне. Отметим, что митинги пройдут и в ряде детских оздоровительных лагерей. В Великом Новгороде в ходе митинга на воду будут спущены венки и зажженные свечи. Участников митинга у монумента Победы также ожидает театрализованное представление с участием клуба исторической реконструкции «Волховский рубеж».

Памятная дата «День памяти и скорби» установлена Указом Президента России от 8 июня 1996 года, как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также жертвам всех войн за свободу и независимость России. В День памяти и скорби на территории страны приспускаются Государственные флаги Российской Федерации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».