Между двумя Новгородами планируют открыть туристический маршрут

Министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачёв встретился с директором Нижегородского туристско-информационного центра Сергеем Яковлевым. Они обсудили сотрудничество в сфере туризма и разработку совместных туристических продуктов.

Сергей Яковлев предложил назвать поезд, связывающий два Новгорода, именем князя Александра Невского. Он княжил на новгородской земле, но погиб в нижегородской. В его честь в Нижнем Новгороде построили православный собор.

Сергей Яковлев считает, что поезд и новые современные турпродукты позволят повысить турпоток в оба региона. Он предложил организовать туристический маршрут, посвящённый 800-летию со дня рождения Александра Невского.

Денис Носачев идею поддержал, а также предложил провести информационную кампанию по популяризации туристических продуктов — показывать рекламную информацию не только на билбордах и щитах, но и в туристских информационных центрах, на железнодорожных вокзалах, в аэропорту Нижнего Новгорода.

Обмен экспозициями, совместные выставки также способствуют сотрудничеству. Сергей Яковлев подчеркнул, что это могло бы войти в федеральную повестку. Варианты взаимодействия планируют прописать в «дорожной карте», сообщает пресс-центр областного правительства.