1183

Международная библиотечная акция «Библионочь» в Великом Новгороде

В ночь с 25 на 26 апреля 2014 года в Великом Новгороде в третий раз пройдет международная библиотечная акция «Библионочь»: библиотеки «Библионики» откроют свои двери для посетителей и представят на своих площадках и улицах города культурные программы с участием литераторов, музыкантов, художников и артистов, а также разнообразные выставки и проекты.

Центральная городская библиотека им. Д.М. Балашова не закроется в обычное время, а станет в этот вечер площадкой для творческого и интеллектуального досуга новгородцев. Здесь их ждет шпионская вечеринка под кодовым названием «Секретная миссия». Кстати, ЦГБ в этот вечер будет расшифровываться как «центр государственной безопасности» и соберет в своих стенах лучших «суперагентов». Гостей «Библионочи» ждут: шпионский квест «ЦГБ против ЦРУ», вербовка новых «агентов» в журнал «Невский альманах» (г. Санкт-Петербург), фотосессия с Джеймсом Бондом, игры в «Мафию», книжные выставки шпионских романов, просмотр шпионского кино с обсуждением, чай по секретным рецептам и многое другое...

Обещали «заглянуть на огонек» известные новгородские музыканты: человек-оркестр Антон Скальдов, человек-улыбка Владимир Малафеев, группа "IIaralleli" (Сергей Сергеев и компания) и даже Lera Largina.

Вход на мероприятие по паролю. Пароль ищите в группе мероприятия ВКонтакте - http://vk.com/event67938894, и на афишах в городе. На входе - фейс-контроль: журналисты допускаются на вечеринку только хорошо замаскированными под обычных читателей. Перед началом мероприятия планируется шпионский флэш-моб на улицах города.

Регистрация авторов, желающих напечататься в «Невском альманахе» осуществляется в группе мероприятия ВКонтакте «Библионочь-2014: Секретная миссия» (http://vk.com/event67938894), а также по телефонам 66-28-79 и 63-53-62.