828

Межрайонный фестиваль-конкурс первичных ветеранских организаций и учреждений культуры состоялся в Поддорском районе

Межрайонный фестиваль-конкурс первичных ветеранских организаций и учреждений культуры "Ты звени, звени частушка под задорный каблучок" состоялся 18 апреля в районном Доме культуры села Поддорье. Фестиваль собрал огромное число поклонников народного творчества. В фестивале приняли участие хореографические и вокальные коллективы, отдельные исполнители первичных ветеранских организаций, самодеятельные артисты учреждений культуры из Поддорского и Холмского районов: хор ветеранов труда МАУ РДК, хор ветеранов «Полистяночка» из с. Белебёлка, танцевальный коллектив «Встреча» Бураковского СДК, вокальная группе Переездовского досугового объединения «Сударушка», вокальный ансамбль «Холмские сударушки» и многие другие. Впервые на фестивале выступили - вокальная группа «Гармония» Заозерского СДК, вокальный дуэт Перегинского СДК. Репертуар коллективов был весьма разнообразен. Фестиваль показал, что любовь к народному творчеству и песенному фольклору – жива. Районный фестиваль стал настоящим творческим праздником как для зрителей, так и для всех его участников.

Участники и гости фестиваля смогли зарядиться положительными эмоциями от исполнителей задорных частушек.Подробнее: http://nu-today.ru/news/19-culture/8990-v-novoy-usmani-proshel-festival-garmonistov-i-chastushechnikov-igray-garmon-zveni-chastushka.html Участники и гости фестиваля смогли зарядиться положительными эмоциями от исполнителей задорных частушекПодробнее: http://nu-today.ru/news/19-culture/8990-v-novoy-usmani-proshel-festival-garmonistov-i-chastushechnikov-igray-garmon-zveni-chastushka.html Участники и гости фестиваля смогли зарядиться положительными эмоциями от исполнителей задорных частушекПодробнее: http://nu-today.ru/news/19-culture/8990-v-novoy-usmani-proshel-festival-garmonistov-i-chastushechnikov-igray-garmon-zveni-chastushka.html

Добавим, что межрайонный фестиваль-конкурс первичных ветеранских организаций и учреждений культуры «Ты звени, звени частушка под задорный каблучок» включён в Единый календарь культурных событий Новгородской области на 2018 год.