1198

Межвузовская олимпиада по образовательному маркетингу назвала победителей

В минувшую пятницу, 18 апреля, в Институте непрерывного педагогического образования стартовала уже ставшая традиционной Межвузовская студенческая олимпиада по образовательному маркетингу. Её проводят кафедра профессионального педагогического образования и социального управления НовГУ и Государственный университет экономики (филиал в Великом Новгороде).

Участниками олимпиады стали команды «9671» и «4+1» (Институт экономики и управления), «Инсайт» и «Лингвисты-программисты» (Институт непрерывного педагогического образования), «812» и «Мы из ГУСЭ» (филиал СПбГЭУ), которые прошли два тура: домашний и аудиторный.

В первом туре студентам было предложено разработать концепцию, подготовить рекламное объявление, аудиоролик и видеоряд о реальной образовательной услуге, предлагаемой одной из образовательных организаций Великого Новгорода и его презентацию, а во втором – найти решение практического кейса, основу которого составляет реальная управленческая ситуация.

В ходе проведения мероприятия судьями была отмечена уверенная позиция всех участников, оригинальность в решении задач кейса, полнота и логичность ответов, владение терминологией и умение использовать наглядность при изложении материала.

Тремя абсолютными победителями олимпиады по образовательному маркетингу стали:

1 место: «Инсайт» (Институт непрерывного педагогического образования - ИНПО), магистратура «Образовательный менеджмент»

2 место: «812» (НФ СПбГЭУ), бакалавриат «Экономика и управление на предприятии»

3 место: «Лингвисты-программисты» (ИНПО), магистратура «Образовательный менеджмент»

Лауреатами в отдельных номинациях олимпиады стали:

Номинация «Лучшее домашнее задание» - «4+1» (Институт экономики и управления), специальность «Финансы и кредит»

Номинация «Лучшее решение кейса» - «612» (НФ СПбГЭУ), бакалавриат «Менеджмент»

Номинация «Лучший рекламный ролик» - «9671» (Институт экономики и управления), специальность «Маркетинг».

Все победители, призеры и лауреаты номинаций получили дипломы и сертификаты за участие в Межвузовской студенческой олимпиаде по образовательному маркетингу!