3298

Михаил Прохоров объявил состав "теневого правительства"России

Лидер Всероссийской политической партии «Правое дело» Михаил Прохоров объявил состав "теневого правительства"РФ. Одно из министерских кресел получил известный российский журналист Александр Любимов.

Об этом Михаил Прохоров заявил на пресс-конференции для российских журналистов, которая прошла сегодня, 4 сентября в Москве. На встречу приехали более 500 журналистов со всех регионов страны. Новгородскую область представляли корреспондент интернет-издания Прямая речь, представители двух телеканалов и нескольких печатных изданий. Одним из организаторов встречи выступил Клуб региональной журналистики (КРЖ).

В начале своего выступления Михаил Прохоров заявил о том, что сегодня «реальная четвёртая власть встречается с потенциальной властью». Также лидер «Правого дела» представил свою команду, с которой по словам политика, он рассчитывает победить на выборах.

- Мы идём в Государственную Думу не протирать штаны и не получать мелкие подачки. Наша задача привести в политику тех людей, которые умеют созидать. Главное отличие нашей партии в том, что большинство людей нашей команды, которые могут занять правительственные посты, готовы брать на себя персональную ответственность. Мы его назвали теневым правительством. Я назову лишь нескольких. Михаил Слободин — теневой министр энергетики руководитель партийного проекта «Энергетика России», Артём Бектимиров - министр здоровья нации, руководитель партийного проекта «Здоровье нации», Евгений Ройзман будет бороться с алкоголизмом и наркотиками, Александр Любимов будет министром по СМИ и другие, - отметил Михаил Прохоров.

Политик заявил о том, что команда партии «Правое дело» ставит перед собой задачу вернуть лидирующие позиции России на карте мира.

- Тот, кто считает, что мы живём в экономическом кризисе — глубоко ошибается. Идёт системное глобальное переустройство мира. И те, кто этого не понимает, находится в очень тяжёлом состоянии. У них практически нет будущего. Миром правят в большинстве слабые политики, которые не хотят признавать очевидного, что у нашей страны, как и у многих других сегодня существует уникальный шанс вернуть лидерство в новом мироустройстве. И я это понимаю. И если мы не будем себе ставить такую задачу, то в будущем нас ждёт рост рецессии, падение цен на нефть, невозможность нашего государства выплачивать социальные обязательства, уход бизнеса, - прокомментировал Михаил Прохоров.

Он также отметил, что сегодня главная задача сраны не «сохранить стабильность, а развиваться».

- Что мы пытаемся сегодня стабилизировать? Наше отсталое положение. Это путь в никуда, - заявил лидер «Правого дела».

Кроме того, Михаил Прохоров заявил, что собирается баллотироваться в ГД от Красноярского края, где он в настоящее время прописан. Окончательный список кандидатов от партии «Правое дело» в регионах и на выборы в Государственную Думу станет известен в ближайшее время после съезда.

- Я уверен, что мы пройдём в Государственную Думу. Но если вдруг случится так, что нет, от своих проектов и своей деятельности мы не откажемся, - заявил Михаил Прохоров.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.