1770

Михаил Прохоров: Власть не должна владеть СМИ более чем на 25%

На пресс-конференции Всероссийской политической партии «Правое дело» для российских СМИ, сегодня 4 сентября, региональные журналисты пожаловались Михаилу Прохорову на давление губернаторов на местные СМИ и нечестную конкуренцию.

На встречу приехали более 500 журналистов со всех регионов страны. Новгородскую область представляли корреспондент интернет-издания Прямая речь, представители двух телеканалов и нескольких печатных изданий.

По словам политика и лидера партии «Правое дело» Михаила Прохорова, региональные и федеральные чиновники не должны иметь больше чем блокирующий пакет акций тех или иных СМИ.

- Это позволит сделать нашу страну свободной. Я уверен, ни местные администрации, ни федеральные власти не должны иметь более 25% акций тех или иных СМИ. Конечно, есть разные другие способы владения средствами массовой информации, но должны быть возможности и независимым СМИ развиваться. Должен быть общественный контроль над СМИ. Мы будем жёстко выступать за это, так как свобода СМИ позволяет обществу быть здоровым, - заявиллидер партии «Правое дело» Михаил Прохоров.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.