1446

Михаил Прусак откроет новый боровичский мост

1 октября в 12.00 мск в Боровичах Новгородской области пройдет торжественная церемония открытия нового моста через реку Мста.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе областной администрации, участие в ней примут губернатор Михаил Прусак, руководители области, города и района, строители, жители и гости Боровичей.

Напомним, что старый городской мост был построен в Боровичах в 1905 году и до сегодняшнего дня выполнял функцию автотранспортного. Новый мост начали строить пять лет назад, деньги на строительство ежегодно выделялись из областного бюджета. Общая стоимость новостройки - 250 млн. рублей, 60 млн. из этой суммы - средства федерального бюджета.

Длина Боровичского моста - около 300 метров. Предполагается, что с вводом его в эксплуатацию весь поток автотранспорта пойдет по новой дороге, а старый мост станет пешеходным.

В ходе церемонии торжественного открытия состоится чествование участников строительства (Мостоотряда 75 - Новгородского филиала Санкт-Петербургского акционерного общества "Мостострой-6").

Гостей ждет выступление духового оркестра под управлением Анатолия Малышева из Великого Новгорода, ансамблей "Новгородская мозаика", "Бравы ребятушки", клуба авторской песни, эстрадная программа коллективов города. После концерта на новом мосту пройдут легкоатлетические соревнования, а завершит церемонию открытия праздничный фейерверк.

Днем раньше, 30 сентября, Михаил Прусак откроет новый спорткомплекс на ОАО "Акрон" (Великий Новгород).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.