1297

Михаил Прусак призвал принять активное участие в марафоне «Рождественский подарок» более 300 предприятий Новгородской области

Михаил Прусак призвал принять активное участие в марафоне «Рождественский подарок» более 300 предприятий Новгородской области.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации,

под руководством губернатора области Михаила Прусака 6 декабря 2006 года проведено заседание организационного комитета по подготовке и проведению областного благотворительного марафона «Рождественский подарок». На это заседание были приглашены руководители крупных предприятий и организаций Великого Новгорода, Новгородской области, журналисты.

На заседании губернатор области обратился к руководителям организаций различных форм собственности, всем жителям Новгородской области с призывом ѕ принять активное участие в областной благотворительной акции. Михаил Прусак подписал письмо ѕ обращение с таким же призывом руководителям 300 организаций.

В настоящее время в Великом Новгороде и муниципальных районах Новгородской области созданы оргкомитеты по проведению марафона, открыты счета по сбору средств, направлены обращения к руководителям предприятий, организаций, представителям малого и среднего бизнеса, руководителям общественных объединений, населению об участии в благотворительном марафоне. Оргкомитетами совместно с различными ведомствами и общественными организации проводятся благотворительные мероприятия: рождественские базары, аукционы, лотереи, сбор пожертвований и вещей, встречи, приемы, благотворительные вечера, обеды, определены пункты сбора натуральной помощи и другие необходимые мероприятия.

В адрес областного оргкомитета по подготовке и проведению марафона из городского округа и муниципальных районов области, а также от общественных объединений поступили «адреса для оказания помощи». Рабочая группа обобщила их, предлагает спонсорам (по обращениям) для оказания адресной помощи.

Подготовлен по согласованию с НГТРК «Славия» график выхода в радиоэфир представителей из городов и районов области.

Заключены договора с Новгородским филиалом ОАО «Северо-Западный Телеком» и компанией «Maxima Communications» по работе интерактивного телефона.

В этом году, как и ранее, новгородцы будут иметь возможность сделать благотворительный взнос, позвонив с 20 декабря 2006 года по 7 января 2007 года по интерактивному телефону ѕ 8271-55555.

Изготовлено 10 тыс. буклетов, которые направлены во все организации Великого Новгорода, его жителям, а также в города и районы области. Работу по доставке бесплатного буклета взяло на себя управление федеральной почтовой связи Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».