1498

Михаилу Сорокину продлили полномочия представителя в Совете Федерации от Новгородской областной думы

Михаилу Сорокину продлили полномочия представителя в Совете Федерации от Новгородской областной думы.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в информационном отделе областной думы, депутаты областной думы IV созыва продлили полномочия представителя в Совете Федерации от Новгородской областной думы члену Совета Федерации Михаилу Сорокину.

Напомним, что Михаил Сорокин является членом Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, членом Комиссий Совета Федерации по взаимодействию со Счетной Палатой Российской Федерации и по контролю за обеспечением деятельности Совета Федерации.

На первом заседании Новгородской областной думы IV созыва Михаил Сорокин представил отчет о своей деятельности представителя в Совете Федерации.

За время работы в Совете Федерации Михаил Сорокин принимал личное участие в разработке ряда проектов федеральных законов: о борьбе с терроризмом, об обороте земель сельскохозяйственного назначения, об альтернативной гражданской службе, о третейских судах, о железнодорожном транспорте, об электроэнергетике, об обороне, о статусе военнослужащего, о ветеранах, о государственных пенсиях. Кроме того,

Сорокин принимал участие в разработке ряда законодательных инициатив областной думы по внесению изменений в федеральное законодательство: об административных правонарушениях (в час_ти установления административной ответственности за неисполнение граж_данами воинской обязанности при призыве и прохождении военных сборов и тренировочных занятий); об общем числе мировых судей и количестве су_дебных участков в субъектах Российской Федерации; о мировых судьях в Российской Федерации (в части установления финансирования содержания аппарата мирового судьи за счет средств федерального бюджета); в Налоговый кодекс Россий_ской Федерации (в части получения свидетельства о регистрации лицами, совершающими операции с нефтепродуктами); о ветеранах (в части распространения льгот семьям погибших, в свя_зи с боевыми действиями во время войны с Финляндией и Великой Отечест_венной войны на детей погибших в указанное время).

При непосредственном участии Михаила Сорокина, в качестве спонсорской помощи в Новгородской области было открыто около 50 компьютерных классов, получено более 500 компьютеров. Большой вклад внесен в обеспечение медицинских учреждений области дорогостоящими лекарственными средствами и медицинским оборудованием. Также оказывалась помощь кадетским ротам и клубу юных моряков Новгородской области, поисковой организации «Долина», различным ветеранским организациям. Сорокин является членом попечительского Совета Новгородского многопрофильного колледжа, выплачивает 3 персональные именные стипендии лучшим студентам, обучающимся в НовГУ и в Новгородском многопрофильном колледже при НовГУ, в Боровичском педагогическом колледже.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».