1603

Министр образования РФ Владимир Филиппов проведет в заседание по вопросам дошкольного образования.

Сегодня, 29 января, в Великом Новгороде пройдет выездное заседание коллегии Минобразования России, сообщили в Министерстве образования.

Планируется, что на заседании будет рассмотрен вопрос "О ходе Всероссийского эксперимента по организации новых форм дошкольного образования на основе кратковременного пребывания воспитанников в детском саду". В работе коллегии примет участие министр образования РФ Владимир Филиппов.

Как сообщает ИА "Росбалт", в настоящее время в стране функционирует 51,3 тысячи дошкольных образовательных учреждений (ДОУ), в которых воспитывается 4263 тысячи детей. Сохраняется тенденция сокращения сети ДОУ. За истекший год количество ДОУ сократилось на 2,6 тысячи (4,8%). За десять последних лет сеть дошкольных образовательных учреждений сократилась на 36,6 тысячи (41,6%), количество воспитанников - на 4746,5 тысяч (52,6%).

Первые данные Всероссийского эксперимента по развитию новых форм дошкольного образования на основе кратковременного пребывания детей в детских садах свидетельствуют, что группы кратковременного пребывания детей приемлемы и целесообразны для многих семей, способствуют сохранению и увеличению контингента детей в ДОУ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.