Министром природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области стал Александр Юрченко

Александр Юрченко назначен на должность министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Андрей Никитин.

Александр Юрченко родился в Ленинграде. Имеет два высших образования по специальностям «Инженер лесного и лесопаркового хозяйства» и «Юриспруденция». Работал на различных руководящих должностях в Государственной экологической инспекции Ленинградской области, с 2008 года — в правительстве Ленинградской области, в структурах государственного экологического и геологического надзора.

С 2015 года Александр Юрченко проходил государственную службу в Департаменте лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу Федерального агентства лесного хозяйства. Был начальником отдела федерального государственного лесного надзора, курировал вопросы пожарного надзора в лесах. Последние три года работал заместителем начальника Департамента лесного хозяйства.

Напомним, с октября 2022 года Александр Юрченко исполнял обязанности руководителя министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области.