1888

Минюст просит суд закрыть Новгородскую Армянскую общину

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Новгородской области обратилось в суд с иском о прекращении деятельности Новгородской Армянской общины. Как сообщили сегодня, 6 октября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления, в иске в Новгородский городской суд управление просит признать областную общественную организацию "Новгородская Армянская община" прекратившей свою деятельность в качестве юридического лица, а также просит исключить ее из единого государственного реестра юридических лиц.

"Основанием для обращения в суд послужило неоднократное непредставление в управление сведений об объеме получаемых денежных средств, о целях их расходования и использования имущества. Кроме того, организация своевременно не информировала управление о продолжении своей деятельности, с указанием своего действительного места нахождения и постоянно действующего руководящего органа, не поступало в управление и данных о руководителях общественного объединения", - сообщили в пресс-службе областного управления Минюста.

Напомним, Новгородская Армянская община была зарегистрирована в Великом Новгороде в 1995 году. Руководил организацией Арутюн Чобанян.

В управлении отметили, что в настоящее время в Новгородской области зарегистрировано еще восемь некоммерческих организаций на национально-культурной основе: Азербайджанский культурный центр "Бакинец" имени Тохида Салманова, Новгородское общество еврейской культуры, чечено-ингушский культурный центр "Вайнах", областной общественный благотворительный фонд "Хэсэд Яков", местная еврейская национально-культурная автономия Великого Новгорода, новгородское цыганское культурно-просветительское общество "Будулай", фонд "Еврейская община Великого Новгорода - центр развития культурного и духовного наследия" и региональное отделение Всероссийского азербайджанского конгресса.

Всего в Новгородской области действуют 1 203 различных объединений и организаций. Среди них - 126 религиозных организаций, 330 - некоммерческих организаций, 747 - общественных объединений, в том числе 12 региональных отделений политических партий, 373 профсоюзные организации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».